Материал распечатан: 19.11.2018 г. 01:16:23 КЛГ, ip 54.144.82.216
Официальный сайт Губернатора Калининградской области

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

о минимальной заработной плате в Калининградской области

Правительство Калининградской области, территориальные организации профсоюзов и общественные организации представителей работодателей заключили настоящее Соглашение на основании Трудового кодекса Российской Федерации в целях повышения уровня жизни и улучшения благосостояния населения Калининградской области.

Стороны договорились, что для работников, работающих на территории Калининградской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается:

с 01 июля 2018 года размер минимальной заработной платы в сумме 11 500 рублей в месяц;

с 01 января 2019 года размер минимальной заработной платы в сумме 12 000 рублей в месяц.

Указанный размер минимальной заработной платы в Калининградской области обеспечивается:

– организациями, финансируемыми из бюджета Калининградской области, – за счет средств областного бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

– организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

– другими работодателями – за счет собственных средств.

Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Работодатели или их представители, не выполняющие обязательства данного Соглашения, несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Текст данного Соглашения подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Предложение о присоединении

Соглашение о минимальной заработной плате

Внимание, при использовании материалов ссылка на Официальный сайт Губернатора Калининградской области ( gubernator.gov39.ru ) обязательна!